Возрастное ограничение 18+

Власти Италии арестовали несколько вилл, квартиру и отель Аркадия Ротенберга

15.30 Вторник, 23 сентября 2014
Власти Италии наложили арест на имущество российского миллиардера Аркадия Ротенберга, сообщает газета Corriere della Sera.

Речь идет о квартире и вилле в Кальяри (столица Сардинии), двух виллах в Арзакене (Сардиния), вилле в Тарквинии (регион Лацио) и отеле в центре Рима. Газета оценивает их совокупную стоимость в €30 млн и утверждает, что Ротенберг приобрел недвижимость через компании, которыми бизнесмен владеет за рубежом.

По данным Corriere della Sera, арест на собственность бизнесмена был наложен в связи с решением Евросоюза о санкциях против России, а также в соответствии с «мерами, предусмотренными для предотвращения, сдерживания и пресечения финансирования терроризма и деятельности стран, которые угрожают международному миру и безопасности».

Как напоминает «Русская планета», Аркадий Ротенберг родился в Ленинграде в 1951 году. В 1964 году стал заниматься борьбой в одной группе с будущим президентом Путиным. В этом году журнал Forbes оценил состояние Ротенберга-старшего в $4 млрд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK