Возрастное ограничение 18+

Итальянские власти одобрили покупку «Роснефтью» доли в Pirelli

16.37 Вторник, 19 августа 2014
Антимонопольное ведомство Италии одобрило покупку «Роснефтью» 50% компании Camfin S.p.A., владеющей 26,19% итальянского производителя шин Pirelli. Регулятор признал, что сделка не приведет появлению или укреплению доминирующего положения компании на рынке. «Роснефть» закрыла сделку по покупке 50% Camfin в июле. Сумма сделки составила €552,7 млн, сообщает Forbes.

После введения США ряда санкций в отношении России президент Pirelli Марко Тронкетти Провера заявил, что, согласно выводам юристов, участие «Роснефти» в капитале Pirelli не нарушает санкций США. В России Pirelli владеет 65% в совместном предприятии с госкорпорацией «Ростех» – Pirelli Tyre Russia, которому принадлежат Воронежский шинный завод и Кировский шинный завод, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK