Возрастное ограничение 18+

Израиль и Палестина договорились о продлении перемирия

16.32 Вторник, 19 августа 2014
Фото infosmi.net
Представители Палестины и Израиля в ходе переговоров решили продлить режим прекращения огня еще на 24 часа. Такое решение было принято в связи со стремлением продолжить переговоры по долгосрочному перемирию. 11 августа в Египте начались переговоры между делегациями Израиля и Палестины по прекращению огня в секторе Газа. Позже Палестина согласилась продлить перемирие с Израилем на пять дней, пишет «Газета.Ru».

Военная операция «Рубеж обороны» началась 8 июля. За время ее проведения погибли более двух тысяч палестинцев. Среди них 500 детей. Девять тысяч получили ранения. В боях на территории сектора убиты 64 солдата и офицера Израиля. Переговоры в Каире уже трижды не приносили никаких результатов. В этот раз говорят о возможном прогрессе, сообщает «ТВ Центр».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK