Возрастное ограничение 18+

Правительство внесло изменения в правила регистрационного учета граждан

16.27 Вторник, 19 августа 2014
travelu.ru
Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства приводятся в соответствие закону от 21 декабря 2013 года, известному как «закон о резиновых квартирах». В частности, определяется понятие «фиктивной регистрации», а собственнику квартиры, в которой без его ведома были зарегистрированы посторонние лица, дается право аннулировать такую регистрацию, пишет «Российская газета».

По принятому в декабре 2013 года закону за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца предполагается штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Постановление правительства было подготовлено ФМС, напоминает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK