Возрастное ограничение 18+

Эксперты из ВОЗ признали лечение от вируса Эболы экспериментальными препаратами этичным

16.46 Вторник, 12 августа 2014
Эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали этичным использование экспериментальной сыворотки для лечения геморрагической лихорадки Эбола, сообщается во вторник в пресс-релизе, распространенном организацией.

Лекарство в Либерию привезут на этой неделе двумя партиями. Сыворотку получат заразившиеся либерийские доктора, боровшиеся с распространением недуга. Лекарство разрабатывают в США, лечение уже прошли несколько человек, передает РСН. «Зараженные врачи дали письменное согласие на лечение экспериментальной вакциной», – сказал глава минздрава Либерии.

Как напоминает НТВ, вирус Эбола сейчас свирепствует в странах Западной Африки – Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Жертвами болезни уже стали 1013 человек. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку вируса угрозой международного значения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK