Возрастное ограничение 18+

ВВС РФ проведут учения с участием 100 боевых самолетов

15.35 Понедельник, 4 августа 2014
Более 100 боевых самолётов ВВС России примут участие в плановых учениях. Они пройдут с 4 по 8 августа под руководством главкома Военно-воздушных сил, сообщает Минобороны. «Всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н», – сообщил «Интерфаксу» в понедельник официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов.

Самолеты будут перебазироваться с аэродромов Западного военного округа в Центральный, а непосредственные вылеты с выполнением учебной боевой задачи будут выполняться с аэродромов Армавира, Крымска, Моздока, Морозовска и нескольких других.

На Западе проведение Россией военных учений недалеко от границы с Украиной расценивают как очередную акцию устрашения и демонстрации силы, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ЗНАХАРЬ
Добавил ЗНАХАРЬ
4 августа 2014 17:34
Эти учения очень нужны,пора начать настоящие учения, что бы аж во Львове были им "рады"
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK