Возрастное ограничение 18+

В ООН заявили, что крушение Boeing 777 может быть причислено к военным преступлениям

17.39 Понедельник, 28 июля 2014
Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй заявила, что крушение пассажирского самолета на Украине может быть причислено к военным преступлениям, передает Reuters. По ее словам, лайнер Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был «ужасным образом сбит 17 июля». «Подобное нарушение международного права, учитывая превалирующие обстоятельства, может быть расценено как военное преступление. Крайне важным становится безотлагательное, тщательное, эффективное, независимое и беспристрастное расследования данного события», — подчеркнула Пиллай, передает РИА «Новости».


Ранее США официально обвинили в случившемся повстанцев на востоке Украины. «Мы знаем, что самолет «Малайзийских авиалиний» был сбит ракетой с земли. Мы знаем, что она была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами, и в тот момент, когда украинские ПВО не работали», - заявил 26 июля официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK