Возрастное ограничение 18+

Орхан Зейналов приговорен к 17 годам за убийство Егора Щербакова в Бирюлево

17.14 Понедельник, 28 июля 2014
Московский городской суд приговорил уроженца Азербайджана Орхана Зейналова к 17 годам колонии за убийство жителя Москвы Егора Щербакова. Ранее гособвинитель попросил для Зейналова 18 лет колонии строгого режима, передают «Известия». Также суд постановил, что Зейналов должен выплатить родителям погибшего штраф в размере 3 млн рублей.

Как напоминает «Росбалт», по версии следствия, ночью 10 октября 2013 года Зейналов в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с 25-летним москвичом Егором Щербаковым в Востряковском проезде. В ходе драки Зейналов ударил его ножом в грудь и поясницу и скрылся с места происшествия. От полученных ран молодой человек скончался на месте. После убийства Щербакова в столичном районе Бирюлёво вспыхнули беспорядки. Дело получило широкую огласку и вызвало большой резонанс в обществе. В итоге предполагаемый убийца уже через несколько дней был задержан в Коломне, отмечает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK