Возрастное ограничение 18+

Арсений Яценюк не исключает полного прекращения двусторонней торговли с Россией

16.44 Пятница, 18 июля 2014
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключил ограничения двухсторонней торговли с Россией в связи с ухудшением отношений между двумя странами и санкций в отношении России, передает в пятницу, 18 июля, «Интерфакс-Украина». «Мой прогноз следующий: надо готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двустороннем формате. Россия — это не единственный рынок в мире, куда украинская продукция должна поставляться. Поэтому правительство готово сделать все для того, чтобы в краткосрочной перспективе мы диверсифицировали рынки», — заявил он. "По нашим предварительным оценкам, экспорт украинской продукции сократится примерно на 5 миллиардов долларов в том случае, если российский рынок будет полностью закрыт", — добавил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK