Возрастное ограничение 18+

Фигуранты дела о крушении «Булгарии» получили от 5 до 11 лет лишения свободы

18.00 Понедельник, 7 июля 2014
Московский районный суд Казани приговорил в понедельник директора ООО «АргоРечТур» Светлану Инякину, субарендатора теплохода «Булгария», при крушении которого погибли 122 человека, к 11 годам заключения в колонии общего режима, сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье».

Рамиль Хаметов, старший помощник капитана «Булгарии», осужден на 6,5 лет и был арестован в зале суда. Бывший чиновник Ространснадзора Ирек Тимергазеев приговорен к шести годам лишения свободы, его коллега Владислав Семенов – к пяти годам. Бывший старший эксперт Росречрегистра Яков Ивашов приговорен к пяти годам лишения свободы и освобожден из зала суда по амнистии, отмечает «АиФ».

Напомним, теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года на Куйбышевском водохранилище. На борту был 201 человек, из них спаслись только 79.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK