Возрастное ограничение 18+

Президиум Мосгорсуда на месяц смягчил приговор участницам Pussy Riot

17.12 Пятница, 4 апреля 2014
Президиум Мосгорсуда смягчил на месяц наказание участницам панк-группы Pussy Riot, которые были осуждены на 2 года заключения за акцию в храме Христа Спасителя, сообщает «Интерфакс».

В августе 2012 года Надежда Толоконникова, Мария Алехина и третья участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич были приговорены к 2 годам колонии общего режима по статье «Хулиганство» за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. Позже Самуцевич признала свою вину, и наказание ей было заменено условным. В пятницу решением суда наказание всем девушкам сокращено с двух лет до 1 года и 11 месяцев, напоминает «Газета.ру».

Толоконникова и Алехина были амнистированы в связи с 20-летием российской Конституции. После освобождения из колонии женщины объявили, что теперь будут правозащитниками, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK