Путин не считает задержанных активистов Гринписа пиратами
25.09.2013
Активисты Гринписа, пытавшиеся захватить нефтяную платформу «Приразломная» в Баренцевом море, не были пиратами, но нарушили международное право, заявил Путин. И объяснил, что пограничники не знали, с кем на самом деле имеют дело, сообщает «Утро.ру». «Я в деталях не знаю, что произошло, совершенно очевидно, что они не являются пиратами, но формально они пытались захватить платформу, и наши правоохранительные органы, наши пограничники, не знали, кто пытается захватить эту платформу под видом организации Greenpeace», – сказал Путин, слова которого передает агентство РИА «Новости».
Напомним, именно по статье о пиратстве возбуждены уголовные дела в отношении 30 активистов, которые сейчас находятся в мурманских СИЗО.
Напомним, именно по статье о пиратстве возбуждены уголовные дела в отношении 30 активистов, которые сейчас находятся в мурманских СИЗО.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В сети появился фейк о падении ракеты в Свердловской области
Воскресенье, 1 марта, 14.17
В Екатеринбурге арестовали подростков, напавших на мужчину, который «не соответствовал их идеалам»
Воскресенье, 1 марта, 13.32
В Свердловской области за сутки при пожарах спасены восемь человек, двое погибли
Воскресенье, 1 марта, 12.49