Попова: ботулизм выявили у 417 жителей регионов России
11.07.2024
Более 400 жителей регионов России пострадали от вспышки ботулизма, которая произошла в середине июня.
По данным главы Роспотребнадзора, в общей сложности заразились 417 человек. Два человека скончались.
«Это вспышка, которая заставила страдать 417 человек, из них два человека скончались, к сожалению», — сказала Попова на заседании комитета Госдумы.
По ее словам, к массовому заболеванию привело «изготовление опасного продукта с нарушением всех возможных правил и технологий», а фасоль, как утверждается, «закупалась за рубежом».
Напомним, после вспышки СК возбудил уголовные дела, по которому проходят несколько фигурантов.
Все пострадавшие употребляли салат лобио с фасолью.
По данным главы Роспотребнадзора, в общей сложности заразились 417 человек. Два человека скончались.
«Это вспышка, которая заставила страдать 417 человек, из них два человека скончались, к сожалению», — сказала Попова на заседании комитета Госдумы.
По ее словам, к массовому заболеванию привело «изготовление опасного продукта с нарушением всех возможных правил и технологий», а фасоль, как утверждается, «закупалась за рубежом».
Напомним, после вспышки СК возбудил уголовные дела, по которому проходят несколько фигурантов.
Все пострадавшие употребляли салат лобио с фасолью.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14