Следственный комитет выявил незаконную миграцию, расследуя дело о массовом отравлении в Москве
18.06.2024
После массового отравления москвичей едой и сервиса доставки СК возбудил уголовное дело о незаконной миграции. В ходе расследования информации об отравлении следователи выявили факт незаконной регистрации по месту пребывания нескольких иностранных граждан, в связи с чем было возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции, пишет телеграм-канал Следственного комитета.
Во вторник 18 июня было сообщено о задержании руководителей нескольких предприятий: «В рамках уголовного дела о массовом отравлении жителей Москвы задержаны трое лиц – фактический руководитель коммерческой организации по производству продукции, генеральный директор частной организации по приготовлению и доставке еды в Московском регионе, а также руководитель отдела качества», – следует из телеграм-канала Следственного комитета.
Напомним, первые сообщения о массовом отравлении и ботулизме появились 15 июня, ранее сообщалось, что в больницах Москвы находятся более ста человек.
Во вторник 18 июня было сообщено о задержании руководителей нескольких предприятий: «В рамках уголовного дела о массовом отравлении жителей Москвы задержаны трое лиц – фактический руководитель коммерческой организации по производству продукции, генеральный директор частной организации по приготовлению и доставке еды в Московском регионе, а также руководитель отдела качества», – следует из телеграм-канала Следственного комитета.
Напомним, первые сообщения о массовом отравлении и ботулизме появились 15 июня, ранее сообщалось, что в больницах Москвы находятся более ста человек.
Алсу Тагирова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18