Возрастное ограничение 18+

Глава алтайского сельсовета проплыл по затопленной улице, чтобы обратить внимание на проблему с паводком

18.52 Четверг, 4 апреля 2024
Фото: скрин опубликованного видео
В Алтайском крае глава Солнечного сельсовета Алексей Дуров проплыл по затопленной улице поселка, чтобы обратить внимание на ситуацию с паводком.

По его мнению, местные власти бездействуют и не решают проблему должным образом.

Видео с заплывом в талой воде было опубликовано несколько дней назад на сайте регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», однако СМИ обратили на него внимание только сегодня.

На опубликованных кадрах глава сельсовета в одних трусах и кепке плывет кролем по затопленной улице. На фоне звучит музыка из фильма «Пираты Карибского моря».

Видео подписано так: «Обращение главы Солнечного сельсовета». После этих кадров Алексей Дуров (уже в одежде) рассказал о сложившейся ситуации. «Только плавать можно у нас. 100% село затопило. Глава Первомайского района открещивается, отмалчивается, а проблема усугубляется. Сегодня SOS надо кричать, потому что дальше откладывать решение этой проблемы нельзя», — говорит Дуров.

По его словам, местные власти поставили две единицы техники и «делают видимость борьбы со стихией». «Здесь воду берет, туда закачивает, и она по кольцу двое суток гоняется. Абсолютно бессмысленно», – считает глава сельсовета. При этом вода уже затопила систему канализации и водоотведения, поступает во дворы и подвалы жилых домов, добавил Дуров.

Местные издания пишут, что власти региона обратили внимание на обращение главы, однако некоторые посчитали, что ситуацию «раскачивают иноагенты».

Добавим, что, по данным МЧС на 4 апреля, из-за паводка в регионе подтоплены 47 населенных пунктов, 139 жилых домов и 816 дворов. Накануне, 3 апреля, Владимир Путин заслушал доклад губернатора Алтайского края Виктора Томенко о ситуации с паводками. «Владимир Путин дал все необходимые поручения по оказанию помощи людям, находящимся в зоне подтопления», — сообщается на сайте Кремля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK