Возрастное ограничение 18+

МЧС: на месте теракта в «Крокусе» завершены аварийно-спасательные работы

18.42 Вторник, 26 марта 2024
Фото: МЧС России
На месте теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» завершены аварийно-спасательные работы, сообщили в МЧС РФ.

«Специалисты ведомства полностью ликвидировали последствия пожара и закончили разбор завалов. Дальнейшие работы будут проводиться механизированным способом с применением инженерной техники», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что всего спасателями МЧС России было разобрано и вывезено более 900 кубометров обрушившихся конструкций.

«Обследование проводилось с помощью специализированных робототехнических комплексов, а также кинологическими расчетами отряда "Центроспас" и центра "Лидер". Прежде чем к работе смогла приступить тяжелая техника, спасатели вручную резали и разбирали конструкции», — сообщили в ведомстве.

По последним данным СКР, погибли 139 человек. Ранее во вторник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что 63 пострадавших в теракте, в том числе один ребенок, завершили стационарное лечение и выписаны под наблюдение врачей.

«На стационарном лечении в федеральных медицинских центрах, больницах Москвы и Московской области остаются 92 человека, в том числе 6 детей», — сказал министр.

Состояние некоторых пациентов (9 человек, в том числе ребенок) оценивается как крайне тяжелое, врачи продолжают бороться за их жизни. Амбулаторную помощь получили 205 пострадавших, сообщили в Минздраве РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK