Возрастное ограничение 18+

«Помогите спасти жизнь маленького тюменца». Семья мальчика с редкой болезнью обратилась к полпреду

16.55 Четверг, 29 февраля 2024
Фото: Кадр из видеообращения к Владимиру Якушеву
Семья Тропыниных из Тюмени записала обращение к полномочному представителю президента в УрФО Владимиру Якушеву с просьбой подключиться к сбору средств на лечение старшего ребёнка – Святослава Тропынина. Об истории этого мальчика с крайне редким, но с недавнего времени поддающимся лечению заболеванием, «Вечерние ведомости» подробно рассказывали в начале февраля, когда его отец Никита Тропынин обратился к уральским промышленникам и предпринимателям. Тогда для покупки препарата Elevidys, который может остановить развитие заболевания, не хватало 152 млн рублей. Сейчас осталось собрать чуть более 90 миллионов.

В своём обращении семья Тропыниных акцентирует внимание на том, что жизнь и карьера Владимира Якушева тесно связаны с их родной Тюменью (в общей сложности Якушев проработал в администрации Тюмени и правительстве Тюменской области почти 17 лет).

Уважаемый Владимир Владимирович, меня зовут Никита, это моя семья. Я и вся Тюмень знаем вас как порядочного и доброго человека, человека с большим сердцем и с большими возможностями. На данный момент вся Тюмень присоединилась к моей семье в борьбе за жизнь моего сына Святослава. Мы просим вас также подключиться и поддержать нас в этой борьбе, пока мы ещё можем спасти жизнь моего ребёнка.

— говорит Никита Тропынин



Напомним, предоставить лечение новым препаратом Elevidys, сертифицированным лишь в прошлом году, семье Тропыниных согласилась за 3 млн 198 тысяч долларов клиника в ОАЭ. Шанс остановить развитие миодистрофии Дюшенна у Святослава Тропынина тем выше, чем раньше будет поставлен укол. Пока он поддерживает своё состояние и возможность стоять на ногах с помощью занятий в бассейне и сложных программ реабилитации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK