Возрастное ограничение 18+

В Греции водители такси проводят марш протеста

16.04 Вторник, 27 февраля 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева/Вечерние ведомости
В Афинах таксисты проводят массовую акцию протеста.

Около 200 машин участвуют в марше, они выдвинулись в сторону министерства транспорта, сообщает Афинско-Македонское информационное агентство. Безопасность дорожного движения на пути следования протестующих обеспечивают правоохранительные органы.

Ранее владельцы такси объявили о 48-часовой забастовке, которая состоится во вторник и среду. Профсоюз таксистов обратился к правительству с требованием обратить внимание на регулирование этой сферы. Среди требований профсоюза в том числе постоянное сохранение ставки НДС на услуги такси на уровне 13% и свободный проезд по автобусным полосам для грузовых такси.

Также профсоюз требует обратить внимание на проблему незаконных приложений, которые предоставляют услуги такси и не платят налоги, «оставляя легальных профессиональных автомобилистов только с налоговым бременем», сообщает греческий телеканал ERT-news.

Добавим, что на среду в Греции запланирована еще одна масштабная акция — 24-часовую забастовку объявил профсоюз государственного сектора. Акция протеста пройдет под лозунгом «Наша жизнь выше их прибылей, требуем повышения заработной платы, чтобы жить достойно», сообщает телеканал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK