Возрастное ограничение 18+

Элла Памфилова рассказала о новых возможностях наблюдения за онлайн-голосованием

15.12 Вторник, 20 февраля 2024
Фото: Вечерние ведомости
На круглом столе по вопросам применения дистанционного электронного голосования Элла Памфилова рассказала о расширении возможностей контроля ДЭГ на выборах президента РФ.

По словам, Эллы Памфиловой в этом году ЦИК максимально расширил возможности наблюдения за ДЭГ. Существует три уровня контроля, рассказала председатель ЦИК.

Первый – это очное присутствие наблюдателя в помещении территориальной избирательной комиссии ДЭГ.

Второй уровень – это наблюдение на специальном портале в интернете, где помимо общей статистики контролируется неизменность и сохранность результатов волеизъявления участников ДЭГ и достоверность установления его итогов.

Также любой желающий может в интернете в режиме онлайн отслеживать получение избирательных бюллетений, число проголосовавших избирателей, а после расшифровки голосов – результаты ДЭГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Ершова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK