Возрастное ограничение 18+

В Самаре в многоквартирном доме взорвался газ, есть погибший

10.26 Четверг, 11 января 2024
Фото: МЧС Самарской области
В Кировском районе Самары в жилом многоквартирном доме взорвался газ.

Погиб мужчина, сообщили в МЧС по региону. Шесть человек удалось спасти, в том числе одного ребенка. Семь человек были эвакуированы до прибытия пожарных.

«В 04.39 11.01.2024 поступило сообщение о том, что предварительно произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением домашних вещей на площади 12 кв.м. в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г.о. Самара, Кировский район, ул. Советская, д. 9», — говорится в сообщении МЧС.

Напомним, в ночь на 9 января произошел взрыв газа в жилой пятиэтажке в Казани. «Произошёл хлопок газовоздушной смеси с последующим горением тюля на площади 0,5 кв.м на кухне двухкомнатной квартиры на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного дома», — сообщали в МЧС по региону.

Были повреждены межкомнатная дверь, обшивка стены и стеклопакет. Несущие стены не повреждены.

Обошлось без пострадавших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK