Возрастное ограничение 18+

Прокуратура: во Владивостоке более трех тысяч жителей остались без тепла

11.00 Среда, 10 января 2024
Фото: прокуратура Приморского края
Более трех тысяч жителей многоквартирных домов во Владивостоке остались без тепла из-за очередной аварии на сетях.

По данным прокуратуры региона, авария на воздушном участке сети теплоснабжения произошла накануне поздно вечером, в результате порыва оказалась подтоплена территория в районе дома № 41 на ул. Калинина.

«В настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы, на период которых теплоснабжение не предоставляется более 3 тыс жителей 18 многоквартирных домов», — сообщили в ведомстве.

От должностных лиц МУПВ «ВПЭС» потребовали обеспечить незамедлительное устранение нарушений.

Напомним, что во вторник более шести тысяч жителей Находки остались без теплоснабжения. Причиной стала авария на линии котельной.

Проблемы с теплоснабжением начались с начала нового года в нескольких регионах РФ, в том числе в Московской и Свердловской областях, а также в Приморском крае. Накануне пресс-секретарь Кремля Песков заявил, что проблемы с отоплением в ряде регионов связаны с износом систем. Однако, по его мнению, за 10–15 лет «обновить все трубы невозможно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK