Возрастное ограничение 18+

В Новосибирске сотрудник магазина, закрывший 9-летнего мальчика в холодильнике, получил условный срок

18.14 Вторник, 9 января 2024
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В Новосибирске сотрудник магазина, закрывший ребенка в холодильнике, получил условный срок.

Девятилетнего мальчика закрыли в камере за то, что он попросил убрать просроченные продукты с прилавков, уточнили в СК по региону.

«По версии следствия, вечером 23 августа 2022 года сотрудник магазина по улице Селезнева города Новосибирска закрыл в холодильном складском помещении 9-летнего мальчика по причине того, что последний попросил убрать просроченные продукты с прилавков магазина», — сообщили в СУ СК по Новосибирской области.

Сотрудника магазина судили по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Он получил три года условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев. Также с него взыскали 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В региональной прокуратуре уточнили, что виновным был признан 49-летний продавец магазина «Мари-Ра», который удерживал мальчика в холодильной камере подсобного помещения. Как долго мальчик находился в подсобке, не сообщается.

Подсудимый вину не признал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK