Возрастное ограничение 18+

Глава СКР поручил возбудить дело на блогера-миллионника, бросившего младенца в снег

14.24 Вторник, 9 января 2024
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на блогера-миллионника Сергея Косенко, который бросил младенца в снег и показал видео подписчикам.

Кроме того, в СК намерены проверить блогера на «соблюдение налогового законодательства».

«Блогер Сергей Косенко, находящийся за рубежом, разместил в запрещенных в России социальных сетях видео, на котором бросает двухмесячного ребенка в снег», — говорится в релизе СК РФ. Сообщается, что глава ведомства Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело «в связи с обращением представителей государственных органов и общественных институтов».

Накануне на видео обратила внимание депутат ГД, глава комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Останина.

«Блогеру-миллионнику Сергею Косенко грозят серьезные последствия за очередную попытку снять хайповое видео. Оправдания, что это на самом деле кукла, не приняты – зрители рассмотрели, как младенец открывает глаза на этих кадрах», — сообщается в канале Останиной.

По ее словам, даже если блогер бросал «куклу с открывающимися глазами», то он предлагал своим подписчикам «людоедскую модель поведения». «Считаю поступок Косенко не просто безнравственным, но и преступным, и буду обращаться в СК РФ с соответствующим заявлением», — заявила накануне депутат. Также она выразила сожаление, что законопроект об усилении ответственности за треш-стримы пока не вступил силу.

Добавим, что у блогера более семи миллионов подписчиков в соцсетях.

«Следователям поручено инициировать перед компетентными ведомствами вопросы о выдаче Косенко российским правоохранительным органам и проведении проверки на предмет соблюдения им налогового законодательства», — заявили в СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK