Возрастное ограничение 18+

Прокуратура: в Находке более шести тысяч жителей остались без тепла

12.19 Вторник, 9 января 2024
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Находке более шести тысяч жителей остались без теплоснабжения во вторник, 9 января.

Причиной стала авария на линии котельной.

«9 января в результате порыва питательной линии экономайзера на котельной №2.8 прекращено теплоснабжение многоквартирных домов на ул. Верхне-Морской, Гагарина, Находкинский проспект, Лермонтова, Гончарова, Зои Космодемьянской. Всего без коммунальной услуги остаются более 6 тыс жителей 88 многоквартирных домов», — сообщает прокуратура Приморского края.

Также, по данным ведомства, без тепла остались четыре учреждения для несовершеннолетних. Сейчас в Находке -4, к ночи обещают похолодание до -12.

«Фактическое устранение аварийной ситуации и восстановление прав граждан на бесперебойное и качественное предоставление коммунальных услуг поставлено на контроль в прокуратуре города», — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в подмосковном Подольске из-за аварии, которая оставила жителей без тепла, возбудили уголовные дела. По данным СК, задержаны три человека, в том числе замглавы администрации. Накануне губернатор доложил об обстановке в регионе Путину, сообщили в Кремле. Глава региона пообещал после ремонта перейти к «системной работе» на сетях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK