В Магнитогорске 25 человек попали в больницу после употребления шаурмы с курицей
06.07.2023
В Магнитогорске 25 человек госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции после употребления шаурмы в кафе.
Среди пострадавших — двое детей. Состояние всех госпитализированных стабильно, пишут РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.
Ранее в управлении Роспотребнадзора по региону сообщали, что в Магнитогорске зарегистрировано 16 случаев заболевания кишечной инфекцией после посещения кафе «Хорошее место».
«По предварительным данным было установлено, что все заболевшие употребляли в пищу шаурму с курицей, изготовленной на данном предприятии, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима», — сообщили в ведомстве.
Персонал кафе отстранен от работы до получения результатов медосмотра. С 5 июля предприятие закрыто для дезинфекции.
Следственный комитет по региону начал проверку.
Среди пострадавших — двое детей. Состояние всех госпитализированных стабильно, пишут РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.
Ранее в управлении Роспотребнадзора по региону сообщали, что в Магнитогорске зарегистрировано 16 случаев заболевания кишечной инфекцией после посещения кафе «Хорошее место».
«По предварительным данным было установлено, что все заболевшие употребляли в пищу шаурму с курицей, изготовленной на данном предприятии, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима», — сообщили в ведомстве.
Персонал кафе отстранен от работы до получения результатов медосмотра. С 5 июля предприятие закрыто для дезинфекции.
Следственный комитет по региону начал проверку.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36