Возрастное ограничение 18+

Спирт для смертельного сидра был похищен со склада самарского МВД

16.54 Четверг, 8 июня 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Спирт для смертельного сидра был похищен со склада самарского МВД. Об этом сообщили в МВД РФ в четверг.

Сообщается, что полиция провела масштабную проверку после массового отравления сидром, чтобы установить каналы распространения алкоголя.

«Сотрудники МВД России провели масштабный комплекс мероприятий по установлению каналов поступления в нелегальный оборот опасной для жизни алкогольной продукции, реализованной под торговой маркой "Мистер Сидр". Было проверено большое количество магазинов, складских помещений и транспортных средств. Отработаны цепочки поставок сырья, необходимого для производства алкогольных напитков, индивидуальному предпринимателю, подозреваемому в изготовлении смертельно опасной продукции», — сообщили в министерстве.

По данным МВД, полицейские установили факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». «Данная партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий», — утверждают в МВД.

За эти хищения, как сообщается, задержаны двое жителей Самары, устанавливаются их сообщники. Кроме того, задержан сержант полиции, который охранял склад и «оказал содействие злоумышленникам, пропустив их на территорию».

Материалы переданы в следственные органы.

После проверки Колокольцев освободил от должности замначальника ГУ МВД по Самарской области. «Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение об освобождении от занимаемой должности заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова, который курировал деятельность тыловых подразделений ГУ МВД России по Самарской области», — заявили в МВД.

Кроме того, из органов будет уволен начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» полковник внутренней службы Александр Ремнев, добавили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK