Возрастное ограничение 18+

В Приморье спасли умирающего леопарда и вернули в дикую природу

18.15 Среда, 7 июня 2023
Фото: телеграм-канал Светланы Радионовой
В Приморье спасённого леопарда выходили и вернули в природу. Об этом рассказала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Четырёхмесячного котёнка дальневосточного леопарда нашли прошлым летом в Приморском крае. «Он был настолько истощён, что фактически уже умирал. Времени было катастрофически мало. Пришлось мобилизовать все силы, чтобы экстренно изъять его и в кратчайшие сроки отправить на реабилитацию в центр спасения редких животных "Тигр". Заботливые специалисты в течение нескольких месяцев усердно выхаживали своего подопечного. Со временем он окреп, возмужал и, наконец, ветеринары выдали заключение, что его здоровью ничто не угрожает — пришло время вернуть леопарда в природу», — написала Радионова в телеграм-канале.

Молодой леопард воссоединился со своими сородичами на территории Уссурийского государственного заповедника.

По словам Радионовой, в России осталось всего 125 особей дальневосточного леопарда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK