Возрастное ограничение 18+

Минздрав: число погибших от отравления сидром в Ульяновской области выросло до 18

11.06 Вторник, 6 июня 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Ульяновской области число погибших от отравления сидром увеличилось до 18, более 50 человек пострадали.

«С 4 по 6 июня в регионе выявлен 51 случай отравления алкогольсодержащим напитком. Отравление проходит в тяжёлой форме, врачи борются за жизнь каждого пациента. В 18 случаях отравление привело к летальному исходу», — сообщили во вторник утром в региональном Минздраве.

Для оказания медицинской помощи пострадавшим в регионе развернуто 88 коек.

«Состояние пострадавших в настоящее время тяжелое и средней степени тяжести. Ситуацию держим на контроле. Благодаря слаженной работе врачей у ряда пациентов наблюдается положительная динамика», — заявила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Экипажи скорой в регионе получили специальные инструкции при обнаружении пациентов с отравлениями любой этимологии.

В понедельник по делу о массовых отравлениях сидром был задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области. В Роспотребнадзоре заявили, что продукция изымается из оборота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK