Число заболевших корью в Армении увеличилось до 50
13.03.2023
В Армении до 50-ти выросло число заболевших корью.
«По состоянию на 10:00 13 марта число лабораторно подтвержденных случаев кори в Республике Армения достигло 50. Из них 3 госпитализированы, 19 не госпитализированы, 28 выписаны», — сообщили в минздраве Армении.
Большинство среди заболевших — дети (34 ребенка в возрасте от 3 месяцев до 16 лет). Остальные — взрослые от 21 до 64 лет.
44 заболевших не были привиты против кори, сообщили в ведомстве.
Состояние госпитализированных оценивается как среднетяжелое, один человек в тяжелом состоянии.
О вспышке кори в стране стало известно на прошлой неделе.
«По состоянию на 10:00 13 марта число лабораторно подтвержденных случаев кори в Республике Армения достигло 50. Из них 3 госпитализированы, 19 не госпитализированы, 28 выписаны», — сообщили в минздраве Армении.
Большинство среди заболевших — дети (34 ребенка в возрасте от 3 месяцев до 16 лет). Остальные — взрослые от 21 до 64 лет.
44 заболевших не были привиты против кори, сообщили в ведомстве.
Состояние госпитализированных оценивается как среднетяжелое, один человек в тяжелом состоянии.
О вспышке кори в стране стало известно на прошлой неделе.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49