Возрастное ограничение 18+

Автор телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрий Иванов получил 8,5 лет колонии

15.21 Вторник, 7 марта 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Автор телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрий Иванов приговорен Тимирязевским судом Москвы к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе суда.

«Суд признал виновным Иванова по п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации о российской армии по мотивам политической ненависти) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права заниматься администрированием сайтов на 4 года», — сообщили в суде (цитата по ТАСС).

Напомним, прокурор просила приговорить студента МГУ к 9 годам колонии. Уголовное дело было возбуждено летом прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK