Возрастное ограничение 18+

Суд в Приморье отменил приговор депутату Самсонову по делу о растлении ребенка

10.26 Понедельник, 27 февраля 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Приморье суд отменил приговор в отношении депутата Заксобрания Артема Самсонова (фракция КПРФ).

Дело передано на новое рассмотрение. Депутата переведут из СИЗО под домашний арест, сообщается в телеграм-канале депутата.

«Приговор в отношении Самсонова отменен, уголовное дело передано на новое судебное разбирательство со стадии подготовки к судебному заседанию в тот же суд иному составу суда», — сообщили в суде (цитата по РИА Новости).

В сентябре 2022 года Самсонов был приговорен к 13 годам колонии по делу о растлении малолетнего. Напомним, по версии СК, в один из дней с 1 июня по 31 июля 2018 года депутат на базе отдыха во Владивостоке при общении с 11-летним сыном своего знакомого «демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил информацию о его предназначении».

Свою вину депутат не признает. В последнем слове он заявил, что в его деле «было сфабриковано всё». Ранее защита ходатайствовала о прекращении дела в связи с отсутствием события преступления. Кроме того, адвокаты просили СК возбудить дела на свидетелей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK