Возрастное ограничение 18+

СК: в Химках 11-летняя ученица лицея госпитализирована с ножевыми ранениями

17.00 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В ГУ СК по Московской области подтвердили сообщения о ранении девочки в химкинском лицее.

Госпитализирована 11-летняя ученица.

«В следственный отдел по г. Химки Главного следственного управления СК России по Московской области поступила информация о госпитализации 11-летней ученицы одного из городских лицеев с колото-резаными ранениями. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Устанавливаются все обстоятельства», — говорится в сообщении ведомства.

Во вторник в СМИ появились сообщения о том, что в Химках ученица нанесла однокласснице ножевые ранения после конфликта.

По данным ТАСС, школьница ранила одноклассницу кухонным ножом в грудь и голову.

Обновлено. По предварительным данным следствия, 7 февраля 2023 года во время перемены в помещении туалета школы между двумя ученицами 5-го класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла колото-резаные ранения другой принесенным из дома ножом, уточнили в СК. Возбуждены уголовные дела (по факту покушения на убийство малолетней и по факту халатности должностных лиц школы).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK