Возрастное ограничение 18+

Госуслуги: прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца приостановлен

15.03 Четверг, 2 февраля 2023
Фото: Аля Трынова/Вечерние ведомости
Прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации со 2 февраля временно приостановлен.

Об этом сообщается на портале Госуслуг.

В личном кабинете при попытке оформить услугу на выдачу загранпаспорта появляется сообщение: «Загранпаспорт нового образца временно не оформляется. Подача заявлений на выдачу биометрических заграничных паспортов нового образца временно приостановлена».

Сообщается, что приём заявлений приостановлен со 2 февраля. «Если вы уже подали заявление на загранпаспорт нового образца через Госуслуги, дождитесь ответа от ведомства по заявлению и действуйте согласно инструкции в ответе. Если вы подали заявление на загранпаспорт нового образца не через Госуслуги (например, через МФЦ), вам следует обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту подачи заявления», — говорится в сообщении на портале.

О причине приостановки не сообщается. Также не указаны сроки, когда прием заявлений будет возобновлен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK