Возрастное ограничение 18+

В Саратове братья, три года державшие девушку в рабстве, получили 9 лет колонии

10.34 Четверг, 2 февраля 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Суд в Саратове приговорил двух братьев к 9 годам колонии строгого режима. Они три года держали в рабстве девушку.

По данным СК, в 2016 году два брата (35 и 37 лет) «нашли и привлекли к труду незнакомую им 25-летнюю девушку». Ее держали в неблагоустроенном сарае в селе Клещевка и предоставляли минимальный перечень продуктов.

«Злоумышленники контролировали ее труд и пресекали попытки ее бегства, применяя насилие и угрожая им. Девушка вынужденно находилась, проживала и безвозмездно работала на территории дома вплоть до 2019 года», — сообщили в региональном СУ СК.

В конце декабря 2019 года девушке все-таки удалось бежать. Ей помогли «другие граждане», сообщили в СК, не уточнив, каким именно образом. Известно, что девушке удалось бежать на автомобиле. Похитители пытались её догнать, однако она смогла добраться до Саратова и успела обратиться в полицию.

Братьев признали виновными по статьям об использовании рабского труда и покушении на похищение человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK