Возрастное ограничение 18+

Житель Сахалина скончался после применения полицейским электрошокера

11.23 Среда, 1 февраля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В городе Анива Сахалинской области СК выясняет обстоятельства смерти 40-летнего местного жителя.

По версии следствия, мужчина пришел в кафе в состоянии алкогольного опьянения и потерял сознание. «Когда мужчина потерял сознание, то работники заведения вызвали сотрудников полиции, один из которых попытался привести потерпевшего в чувство, применив спецсредство (электрошокер)», — сообщили в региональном СУ СК. Почему работники кафе вызвали полицию, а не скорую, не уточняется.

По информации в местных СМИ, полиция уехала, а мужчина пролежал на полу в кафе всю ночь. Утром врачей вызвала его мать, которая поехала искать сына, пишут местные издания.

Впоследствии мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы в больнице, несмотря на оказанную медпомощь, сообщили в СК.

«По факту необоснованного применения специального средства к гражданину в отношении сотрудника ОМВД России по Анивскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — говорится в сообщении ведомства.

Также возбуждено дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK