Возрастное ограничение 18+

Министр образования Омской области объявила об отставке и опубликовала фото с вечеринки

12.48 Понедельник, 30 января 2023
Фото: телеграм-канал Татьяны Дерновой
Министр образования Омской области Татьяна Дернова объявила о своей отставке. По ее словам, она написала заявление об увольнении 26 января.

«Это мое решение! Перелистываю эту страницу книги моей жизни, начинаю писать новую, где в приоритете буду я сама и будут мои близкие», — написала Дернова в телеграм-канале.

Позже она опубликовала короткое видео с танцем под песню «Районы-кварталы» (со словами «Я ухожу, ухожу красиво»). «Все, кто знаком со мной лично, знают, что я творческий человек. Улыбнитесь!», — написала экс-министр.

Губернатор Омской области Александр Бурков подтвердил ее отставку по собственному желанию. По его словам, вице-премьер правительства, министр образования Татьяна Дернова отработала в команде пять лет.

«Татьяна Васильевна достойно руководила отраслью. Но впереди новые задачи, требующие многостороннего подхода и перенастройки управленческой вертикали. В ближайшее время состоится назначение нового руководителя министерства. Кандидатуры рассматриваются», — написал глава региона в телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK