Возрастное ограничение 18+

Магаданская прокуратура проводит проверку после обрушения потолка в новой школе

14.46 Пятница, 27 января 2023
Фото: страница в ВК Министерства образования Магаданской области
Прокуратура Магаданской области проверяет качество строительных работ в новой школе поселка Ола, открытой меньше месяца назад.

Ранее в сети появились сообщения, что в одном из кабинетов обрушился потолок.

«По предварительной информации причиной инцидента стал человеческий фактор. Электрик производил замену светильников и слабо закрепил подвесы, что привело к обвалу 1,5 кв. метров потолка», — сообщили в ведомстве. При этом добавили, что «при визуальном осмотре повреждений потолочных конструкций не установлено».

Прокуратура совместно с представителями заказчика и подрядчика проводит проверку качества строительных работ в школе (ранее в региональном Министерстве образования сообщали, что застройщик — «ПО Уральский оптико-механический завод»). Признаков угрозы безопасности учащихся и педагогов «в настоящее время не усматривается», утверждают в ведомстве.

«Согласен, школа в поселке Ола действительно получилась отличная! Надо учиться менять лампочки», — написал в телеграм-канале губернатор Магаданской области Сергей Носов, не приводя подробности.

Ранее местные власти заявляли, что новой школе в маленьком поселке, расположенном в 30 км от Магадана, «могут позавидовать и в Москве». Трехэтажную школу, в которой оборудованы 45 кабинетов, открыли 30 декабря. В ней, в том числе, есть три спортивных зала, столовая на 460 человек, медицинский блок, технопарк.

В церемонии открытия принимали участие губернатор, члены регионального правительства, с видеопоздравлением выступал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK