Возрастное ограничение 18+

МВД: в Коми полицейские спасли трех новорожденных медвежат

10.38 Пятница, 27 января 2023
Фото: пресс-центр МВД России
В Республике Коми вблизи поселка Якуньёль участковые уполномоченные полиции спасли трех медвежат, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

В дежурную часть обратился представитель лесозаготовительной организации. По его словам, сотрудники компании «случайно повредили медвежью берлогу», когда выполняли ночные работы по прокладыванию лежнёвки. О том, где в это время находилась мама медвежат и почему ее не было рядом в берлоге, не сообщается.

«Лесорубы остановили рабочий процесс и услышали тихое рычание. Внутри берлоги они увидели трех маленьких медвежат. Чтобы животные не замерзли, их перенесли в теплое помещение и вызвали полицейских», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На место выехали участковые уполномоченные полиции Максим Михеев и Василий Рубцов. «Они забрали малышей, привезли их в ближайший населенный пункт, где купили детское питание и накормили», — рассказала Волк.

Животных передали в «Центр спасения медвежат-сирот», который находится в деревне Бубоницы Тверской области. На сайте Центра сообщается, что медвежат выхаживают, готовят к самостоятельной жизни, выпускают в естественную среду обитания и после следят за адаптацией в природе.

За время работы Центра обратно в лес были выпущены более 230 медведей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK