Возрастное ограничение 18+

Жители Мегиона в ХМАО из-за коммунальной аварии остались без отопления в -40

11.02 Среда, 11 января 2023
Фото: страница в ВК «Типичный Мегион»
Жители Мегиона в ХМАО остались без отопления и горячей воды из-за коммунальной аварии, которая произошла накануне. Сейчас температура воздуха в Мегионе, по данным синоптиков, -44 градуса.

О ЧП сообщили пользователи ВК в группе «Типичный Мегион». Жители нескольких улиц пишут о том, что в многоквартирных домах нет отопления. Диспетчеры не справляются с поступающими звонками, люди не могут дозвониться до соответствующих служб. Некоторые пользователи сообщили о лопнувших трубах, кипяток заливает комнаты, в подъездах стоит пар. «На садовой 21/1 прорвало батарею. Вызываем экстренную помощь, чтобы хотя бы перекрыть воду, но никто не едет уже как полтора часа. Кипяток льется с батареи и залило уже целую комнату», — написал один из пользователей.

Местные власти сообщили, что порыв произошел на перекрестке улиц Нефтяников-Кузьмина, экстренные службы работают над устранением проблемы. «По данным муниципального оперативного штаба, в 03:20 произведен полный запуск и переход на штатный режим работы котельной "Южная". Развоздушивание отопительной системы будет продолжено», — заявили в администрации.

Местные власти утверждают, что «кризисная ситуация миновала, угроз для разморозки города в настоящий период времени нет». Отопление постепенно подают в дома и соцобъекты.

Ранее в СМИ появилась информация, что городская больница из-за ЧП была вынуждена эвакуировать пациентов в Нижневартовск, однако в администрации эти данные не подтвердили. «Мегионская городская больница в сложившейся ситуации действительно готовилась к эвакуации реанимационного отделения, но как только в корпусах началось восстановление подачи тепла, перенаправлять пациентов уже не было необходимости», — говорится в сообщении на странице администрации в ВК.

Добавим, что из-за экстремальных холодов 11 января в школах Мегиона отменены занятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK