Возрастное ограничение 18+

Власти Тувы ввели в регионе запрет на продажу алкоголя с 31 декабря по 8 января

11.33 Пятница, 30 декабря 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Власти Тувы ввели запрет на продажу алкоголя в новогодние праздники. Это сделано «для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Запрет будет действовать с 31 декабря по 8 января. Местные администрации и полиция будут проверять торговые точки.

Все районы уже подготовили соответствующие нормативные акты. Например, на территории Пий-Хемского района запретили продажу алкоголя, «в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи во всех торговых точках, кроме предприятий общественного питания».

В Тес-Хемском районе запретили продажу «напитков с содержанием этилового спирта, пива и напитков, изготовленных на его основе». Проверять торговые точки в этом районе будут в том числе добровольные народные дружины.

«Председатели администраций должны ежесуточно представлять информацию об оперативной обстановке на своей территории оперативному дежурному правительства Республики», — добавили в пресс-службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK