Возрастное ограничение 18+

Белгородский губернатор Гладков сообщил о погибшем и 12-ти раненых при обстреле

10.58 Понедельник, 19 декабря 2022
Птицефабрика в Белоярском районе после обстрела. Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о 12-ти пострадавших и одном погибшем при обстреле 18 декабря.

По словам Гладкова, в воскресенье погиб один человек на птицефабрике в Белгородском районе. Ранены 10 человек в Белгороде и Белгородском районе. «7 из них уже находятся дома, находятся на амбулаторном лечении. Вся необходимая медицинская помощь оказывается тем, кто ещё находится в больнице. 75 жилых и промышленных построек, квартир пострадало, а также около 40 автомобилей», — написал Гладков в телеграм-канале утром в понедельник.

Также, по его словам, в Краснояружском районе после обстрела ночью ранения получили два человека, 8 жилых и нежилых помещений и зданий повреждены. «Девушке с осколочными ранениями оказана помощь медиков на месте, отправлена на амбулаторное лечение. У мужчины контузия, медпомощь оказана, от госпитализации отказался», — написал Гладков.

Он добавил, что восстановительные работы на газопроводе, трубопроводе, линии электропередачи и в системе теплоснабжения начнутся в светлое время суток.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK