Возрастное ограничение 18+

В Хабаровском крае перевернулся автобус, погибли 8 человек

11.00 Пятница, 16 декабря 2022
Фото: прокуратура Хабаровского края
Утром в пятницу на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре около села Троицкое перевернулся автобус с вахтовиками. По данным к этому часу, погибли 8 человек.

Автобус Golden Dragon перевозил работников ООО «Амур Минералс», водитель не справился с управлением на повороте, автобус съехал в кювет и упал на бок, сообщили в региональной прокуратуре. В автобусе находилось 30 человек вместе с водителем.

«Первый борт с МЧС и специалистами центра медицины катастроф вылетел в 9:30 утра. Борт усилили бригадами анестезиологами-реаниматологами, 2 хирургами из ККБ имени Владимирцева, травматологом и нейрохирургом. Второй борт также вылетел с нейрохирургами и травматологами, везут препараты крови и ее компоненты», — написал в телеграм-канале глава краевого минздрава Юрий Бойченко.

По словам главврача Троицкой ЦРБ Светланы Кирдяшовой, сейчас пострадавшими числятся 22 пациента.

«Три пострадавших остаются в Троицкой ЦРБ на лечении. По 19 пациентам принято решение перевезти их вертолетом санавиации в Хабаровск», — сообщила главврач.

В краевом минздраве добавили, что информация по пострадавшим будет уточняться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK