Возрастное ограничение 18+

Путин заявил о снижении уровня бедности в России

18.12 Четверг, 15 декабря 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Президент Путин в режиме видеоконференции проводит заседание Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

По его словам, уровень бедности в стране снизился. «В третьем квартале уровень бедности снизился до 10,5 процента. Конечно, это небольшое движение, но движение в правильном направлении. Доходы наименее обеспеченной части населения также подросли на 27,8 процента в номинале – в номинале, хочу это подчеркнуть и ещё раз скажу, что речь идёт именно о людях с наименьшими доходами, – что позволило сократить уровень неравенства немножко», — сказал Путин.

По его словам, этому предшествовал ряд решений. «Было принято важное решение о ежемесячных выплатах семьям с детьми в возрасте от восьми до 17 лет. Это решение напрямую коснулось более пяти миллионов детей. Затем последовала опережающая индексация прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и пенсий – на десять процентов», — сказал Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK