Возрастное ограничение 18+

Житель Красноярска получил штраф за то, что перевозил четырех маленьких детей в багажнике

16.28 Четверг, 15 декабря 2022
Фото: ГУ МВД РФ по Красноярскому краю
Житель Красноярска перевозил четырех маленьких детей в багажнике «Мерседес Бенц». Полиции он сказал, что у него «не было детских автокресел».

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором в мужчина усаживает в багажник иномарки четверых детей и закрывает его. При этом другие пассажиры, включая женщину с еще одним ребенком на руках, садятся в салон. Это произошло на парковке у детского гипермаркета.

Полиция выяснила, что за рулем иномарки в тот вечер находился 41-летний местный житель. Его вызвали в полк ДПС для составления административного материала. «Правонарушитель пояснил инспекторам ДПС, что детских автокресел у него с собой не было, а ехать было нужно. Свою вину мужчина признал и раскаялся в содеянном», — сообщили в региональном главке.

Водителю предстоит оплатить штраф в размере 3000 рублей за нарушение требований ПДД при перевозке детей.

Был ли этот случай единственным, не уточняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK