Возрастное ограничение 18+

Во Франции на фоне беспорядков после полуфинала ЧМ погиб 14-летний подросток

13.24 Четверг, 15 декабря 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Монпелье на фоне беспорядков после полуфинала ЧМ по футболу погиб 14-летний подросток.

О погибшем сообщается в соцсетях префектуры департамента Эро.

Подросток был сбит водителем такси. Местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что группа молодых людей окружила машину, кто-то из них попытался сорвать флаг Франции, закрепленный на задней двери авто. В этом момент водитель резко нажал на газ и сбил нескольких человек. Один из них был госпитализирован, однако спасти его не удалось. Позже выяснилось, что речь о 14-летнем подростке. Водитель скрылся с места преступления, его автомобиль нашли. Полиция расследует инцидент.

В нескольких городах Франции прошла волна беспорядков после полуфинала ЧМ по футболу (Франция — Марокко, счет 2:0). Беспорядки были зафиксированы в Париже, Лионе, Ницце и других городах, пишут местные СМИ. В столице на Елисейских полях произошли массовые столкновения фанатов с полицией. СМИ публикуют кадры погромов. Сообщается, что фанаты жгли машины, кидали камни в полицейских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK