Возрастное ограничение 18+

Муниципальный депутат Горинов заболел в колонии, ему не оказывают медпомощь

18.19 Вторник, 13 декабря 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Муниципальный депутат Алексей Горинов, осужденный по статье о «военных фейках», заболел в колонии, медпомощь ему не оказывают, сообщает телеграм-канал, созданный в его поддержку.

По данным канала, Горинов болеет уже несколько дней. У него сохраняется высокая температура, постоянный кашель, одышка. Сообщается, что в медчасть его отвели другие осужденные, он пробыл там два дня, однако его отправили обратно. Ни врач, ни фельдшер к нему за это время не подходили, утверждают авторы канала.

Сейчас Горинов находится в отряде на общих условиях. По словам адвокатов, он жалуется на холод и сырость, голод и отсутствие горячей воды. Также правозащитники говорят, что у Горинова с момента прибытия в колонию не было возможности нормально спать.

Адвокаты пытались встретиться с начальником учреждения и с начальником медчасти, но во встрече было отказано. Им предложили приехать через неделю.

Напомним, в июле Мещанский районный суд Москвы приговорил Горинова к семи годам колонии (по ч. 2 ст. 207.3 УК, публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные о вооруженных силах, с использованием служебного положения группой лиц).

В сентябре Мосгорсуд сократил срок Горинову до 6 лет и 11 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK