Возрастное ограничение 18+

В Монголии по «угольному делу» проходят экс-президент и бывший министр экономики

14.25 Вторник, 13 декабря 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Агентство по борьбе с коррупцией Монголии назвало имена 17 человек, прямо или косвенно причастных к «угольному делу», пишет издание Ikon.

По данным издания, сейчас расследуется 22 случая кражи угля, 15 человек были арестованы без промедления, 10 человек задержаны. Обвинение было предъявлено фигурантам в том числе за взятку, злоупотребление служебным положением, неосновательное обогащение. Речь идет о должностных лицах, которые прямо или косвенно участвовали «в процессе добычи, транспортировки и приобретения товаров и услуг за счет государственных средств».

Издание со ссылкой на антикоррупционное агентство приводит список людей, которые находятся под следствием по делу об угле. В списке в том числе бывший президент Монголии Халтмаагийн Баттулга (занимал пост президента с 2017 по 2021 год). Также в списке бывший министр экономики, губернаторы (в том числе действующий), депутаты парламента.

Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK