Возрастное ограничение 18+

В Монголии перед Дворцом правительства установили войлочные юрты для протестующих

12.50 Вторник, 13 декабря 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
На площади перед Дворцом правительства в столице Монголии установили войлочные юрты для протестующих, фото публикует местный портал ikon.mn.

По данным издания, власти столицы озаботились здоровьем людей, которые выходят на акции протеста, в том числе остаются на ночь для сидячей забастовки. Власти подчеркивают, что «обязанностью государства является предоставление возможностей и условий для того, чтобы граждане могли пользоваться правом свободно говорить и выражать свое мнение», в том числе с помощью демонстраций и собраний, пишет портал.

При этом особое внимание чиновники уделяют обеспечению здоровья и безопасности протестующих. По данным местных правоохранителей, которые занимаются охраной общественного порядка в дни протестов, пока «не поступало никаких жалоб или сообщений о том, что сотрудники полиции избивали граждан или применяли силу во время демонстраций и митингов».

В столичном департаменте здравоохранения сообщили, что с первого дня протестов «был создан штаб по чрезвычайным ситуациям, который работает 24 часа в сутки». В штабе заявили, что периодически осматривают людей, которые проводят сидячие забастовки.

Добавим, что мэрия выдала протестующим разрешение на установку не более двух юрт на площади, уточняет издание.

Многотысячная акции протеста в Улан-Баторе продолжается уже десятый день. Напомним, причиной стал так называемый угольный скандал. По сообщениям СМИ, сумма хищений варьируется от 1,8 до 13 миллиардов долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK