Возрастное ограничение 18+

СМИ: взорванные в Иерусалиме бомбы были начинены гвоздями

14.09 Среда, 23 ноября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
СМИ Иерусалима сообщают новые подробности об утренних взрывах.

По данным «Иерусалим Пост», были взорваны бомбы, начиненные гвоздями и болтами. Сообщается, что бомбы были приведены в действие дистанционно.

Поступает противоречивая информация о количестве пострадавших. По одним данным, число раненых возросло до 19, по другой информации — до 22. Сообщается об одном погибшем. По данным «Иерусалим Пост», речь идет о подростке.

Также издание пишет, что в результате взрыва бомбы была ранена 18-летняя дочь обозревателя и известного педагога, семья переехала в Израиль из США восемь лет назад. Девушка получила легкие ранения.

Телеканал i24news сообщил, что в связи со взрывами были задержаны трое палестинцев.

Полиция по всей стране приведена в состояние повышенной готовности.

В Иерусалиме в среду утром прогремели два взрыва. Первый — на автобусной остановке недалеко от центрального автовокзала. Вскоре поступило сообщение о втором взрыве — в автобусе, который, как пишут СМИ, находился неподалеку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK