Возрастное ограничение 18+

В центре Саранска загорелся пассажирский автобус

11.56 Среда, 23 ноября 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние Ведомости
В центре Саранска на дороге загорелся пассажирский автобус, об этом пишут местные СМИ.

По данным издания «Столица С», примерно в 7.30 очевидцы услышали громкий хлопок, а затем увидели яркую вспышку. Автобус загорелся на перекрестке ул. Коммунистическая — проспект Ленина. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. На месте работают экстренные службы.

Добавим, что это не первый случай в городе. В феврале 2007 года в центре Саранска сгорел автобус-гармошка, писали местные СМИ. У автобуса загорелся моторный отсек. Спасти пассажиров удалось только благодаря оперативным действиям водителя, который вовремя открыл двери и начал тушить огонь.

По данным из открытых источников, пассажирские автобусы в столице Мордовии горели также в октябре 2016-го года («ПАЗ» на парковке, огонь повредил моторный отсек и кресло водителя), в сентябре 2017 года, в июле 2019-го (тоже горел «ПАЗ»), последний известный случай — в июне этого года.

После пожара в 2007 году местные СМИ писали, что основу парка саранского автотранспортного пассажирского предприятия на тот момент составляли автобусы турецкого производства, которые были закуплены еще в середине 90-х и, как сообщается, выработали свой ресурс, однако их все равно продолжали эксплуатировать.

Причина сегодняшнего возгорания устанавливается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK